+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Манхэттенский фестиваль короткометражного кино в Мозыре с 30 сентября

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино в Мозыре с 30 сентября

2 082 просмотра
0 комментариев
Манхэттенский фестиваль короткометражного кино в Мозыре с 30 сентября  В конце сентября кинотеатры и арт-площадки 400 городов мира на 5 континентах объединяются для одной цели: просмотра хитов короткого метра самого масштабного фестиваля в мире — Manhattan Short Film Festival. Уже традиционно к интерактивному мировому зрительскому голосованию присоединятся мозыряне.
 
В программе-2021 - 10 коротких киноисторий из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады, объединенные MANHATTAN SHORT в одну программу. Они удивительно точно описывают картину современного мира. Созданные в разных уголках планеты фильмы MANHATTAN SHORT неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции.
 
  • Американский нон-фикшн «Смерть от рукопожатия» самого юного режиссера фестиваля рассказывает, как не сойти с ума, если живешь в центре Нью-Йорка 21 века во время всемирной эпидемии.
  • В брутальной и, одновременно, трогательной драме «Казус» из Северной Ирландии фанаты знаменитой «Игры престолов» увидят актера, исполнившего роль Кусаки, в совершенно новом амплуа. И не разочаруются!
  • Реалистичная и мастерски снятая драма «Плохая примета» перенесет нас в Афганистан и поднимет как никогда острую тему прав женщин в этой стране. 
  • Французский «Синдром Арчибальда» — легкая комедия о странной «болезни» персонажа и о неожиданной выгоде, которую можно от этого получить.
  • С какой целью молодой парень исполняет необычный танец для своей бабушки во французском госпитале, узнаем из фильма «Нарушитель спокойствия».
  • А норвежский номинант на «Оскар» 2020 года с длинным названием «Хор любителей финских саней» попытается примирить таких разных отца и сына. 
  • Тонкая британская драма «Ганеф», заявившая о себе на 30-ти фестивалях, показывает семью, пережившую Холокост, и о его влиянии на новое поколение. 
  • Необычный, снятый в стиле оживших ренессансных фресок «Закрыты для света» о Черных итальянских бригадах, фильм затрагивает тему войны, наполняя каждый кадр всеми оттенками эмоций.
  • Закроет фестиваль эксцентричная черная комедия «Месье Кашемир», в которой режиссер совершит попытку отправить скучнейшего банкира за золотом в мифическую страну Эльдорадо!
 
В Мозыре фестивальная площадка – Малый зал кинотеатра «Мир». Показы пройдут с 30 сентября по 6 октября, в 20.45. Каждый зритель получит специальный бланк, на котором после просмотра можно вписать лучшие, по его мнению, фильмы. 
 
Все фильмы программы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Продолжительность программы 2 ч. 18 мин.
Добавить комментарий