+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Подарки, мастер-классы и детский смех. Как Мозырь встретил 1 июня?

Подарки, мастер-классы и детский смех. Как Мозырь встретил 1 июня?

1 127 просмотров
0 комментариев
В городском парке сегодня царила атмосфера настоящего праздника: звучали музыка и смех, работали аттракционы и развлекательные площадки. Даже погода говорила: "Наступило лето!". Мозыряне приезжали с детьми разного возраста, и активно делились фотографиями в соцсетях.

Фестиваль детского творчества  объединил на парковой сцене талантливых дошкольников. Лучших наградили памятными дипломами. 
В программе праздника были и мастер-классы, и ростовые куклы. Запускали воздушных змеев и радиомодели.

В стороне от праздника не остались промышленные предприятия. Накануне дети работников Мозырского НПЗ совершили путешествие на "Волшебном трамвайчике". Этот проект уже много лет реализует профсоюзная организация Белхимпрофсоюза. Украшенные трамвайные вагоны возили маленьких пассажиров по двум  маршрутам: непосредственно к заводу и в трамвайное депо. По пути домой детей ждал сладкий сюрприз от организаторов.

Пригласили на экскурсию детей своих сотрудников и "Мозырские молочные продукты". Ребята познакомились с производством. И, конечно, попали на дегустацию продукции, которую делают их мамы и папы.Без внимания не остались и дети с особенностями развития. 1 июня в реабилитационном центре "Радуга". С подарками к воспитанникам центра приехали представители Мозырской РО ОО «Белая Русь» и Мозырской РО Белорусского союза женщин, ОАО «Мозырский ДСК», УПП «Запад-Транснефтепродукт», СУП «Управление механизации № 58», ОАО «Полесьестрой» и педуниверситета.Поздравления с Днем защиты детей принимали также в Мозырском детском доме и социально-педагогическом центре.

Впервые Международный день защиты детей отметили в 1984 году. Этот праздник теплый и особенный. Талантливые, целеустремленные, отважные дети — наше будущее. Им по силам поступки, на которые зачастую не решаются взрослые. Но главное, они многому нас учат: радоваться жизни, быть "здесь и сейчас", любить без всяких условий, не бояться и мечтать! С праздником, юные мозыряне и их родители!

Екатерина ЮРЧЕНКО
Фото автора и из открытых источников
Добавить комментарий