+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Сладкий союз. Фабрики "Спартак" и "Красный Мозырянин" объединяются в одно предприятие

Сладкий союз. Фабрики "Спартак" и "Красный Мозырянин" объединяются в одно предприятие

1 523 просмотра
Сладкий союз. Фабрики Сладкий союз. Фабрики "Спартак" и "Красный Мозырянин" объединяются в одно предприятие!
Судьбоносное решение принято в начале апреля: фабрики объединяются с управляющей компанией СП ОАО "Спартак".  Гомельское предприятие "Спартак" имеет опыт и потенциал в реализации кондитерских изделий как на территории Беларуси, так и за ее пределами — сотрудничество поддерживается более чем с 25 странами. Основная задача управляющей компании в этой интеграции — повышение эффективности работы ОАО "Красный Мозырянин". Фабрика в Наровле, к слову, одно из старейших предприятий пищевой промышленности в республике, ее история ведет отсчет с 1913 года. 

На наровлянском предприятии планируется провести работы по оптимизации ассортимента, модернизации производственных процессов, снижению себестоимости, а также ряд мероприятий по повышению узнаваемости бренда "Красный Мозырянин" во взаимодействии с брендом "Спартак". 

Слияние фабрик можно оценить как первый шаг на пути к созданию кондитерского кластера на территории нашей страны. Объединение, надо отметить, не повлияет на известные традиционные торговые марки "Красного Мозырянина", скорее, усилит их позиции на рынке за счет торговых марок "Спартака".

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Йорик
    7 апреля 2021 20:40
    Если честно конфеты в Наровле так себе . Ну за исключением Коровки. Но вот пастила их , зефир , мармелад очень даже ничего !
    1. Ответ от SelenaMihalna
      7 апреля 2021 21:32
      Даааа, зефир... :)
  2. Комментарий от Виктор83
    8 апреля 2021 20:25
    Бедный Йорик, а чем вас не устроили ириски - плитки (без упаковки)?
    1. Ответ от Йорик
      8 апреля 2021 21:58
      Меня устраивают. Но я смотрю теперь с позиции вкусовых предпочтений моих детей. Мне , выросшему на этих конфетах они нравятся. А вот моим детям не особо.... Но когда я говорил что конфеты не особо больше имел в виду их шоколадные конфеты....
Добавить комментарий