Главная/Новости/Мнения/Закончили на мажорной ноте. Футбол глазами болельщика Влада Чирича

Закончили на мажорной ноте. Футбол глазами болельщика Влада Чирича

2 324 просмотра
0 комментариев
Закончили на мажорной ноте. Футбол глазами болельщика Влада Чирича Первый матч противостояния «Славии» и «Крумкачоў» проходил на мозырской «Юности». Несмотря на будний день и температуру около нуля градусов, на трибунах собралось порядка полутора тысяч болельщиков (также присутствовало несколько десятков поклонников «Крумкачоў»).

Составы на первую встречу: у «Славии» на страже ворот стоял капитан Николай Романюк, в защите располагались Георгий Бугулов, Дмитрий Игнатенко, Игорь Тымонюк и Владимир Есин, в полузащите находились Евгений Барсуков, Кристиан Дрос и Юрий Ловец, фланги атаки представляли Владислав Малькевич и Франсис Нарх. Место на острие атаки занимал Эссого Овоно Ромесс.

Состав «Крумкачоў»: В воротах – Алексей Колтыгин, полевые игроки – Александр Котляров, Илья Алексиевич, Никита Керолиди, Андрей Левковец, Денис Яскович, Михаил Шибун, Игнатий Сидор, Александр Краснов, Александр Яцкевич и капитан команды Павел Гречишко.
Первый тайм был не густ на события. Команды обменивались атаками, но до опасных ударов в створ ворот дело не доходило. И хозяева, и гости произвели по четыре удара.

Переходим ко второму тайму, который, свою очередь, получился гораздо более интересным, нежели первый.
Во второй половине встречи перевес был на стороне «Славии», которая смотрелась на порядок убедительнее по сравнению со своими соперниками. И вот мозыряне, провернув свою атаку, заработали угловой, который закончился ударом Георгия Бугулова в створ ворот. Также ударами отмечались Евгений Барсуков, Андрей Альшаник и Владислав Малькевич.

Основное время матча близится к завершению. Главный рефери матча добавляет целых 6 минут. В это время подопечные Михаила Алексеевича Мартиновича стали атаковать все более интенсивно. И вот на второй добавленной минуте матча, после очередной атаки, навес Владислава Малькевича в сердце штрафной площади оказался голевым! Девятый гол в сезоне забивает Франсис Нарх. Его гол оказался единственным в матче.

Через несколько минут звучит финальный свисток встречи. На табло 1:0. С уверенностью и «сухими воротами» «Славия» завершает первый матч. Видимо, футбольный Бог был сегодня на стороне мозырян.

Ответный матч – решающий в сезоне. Второй матч данного противостояния проходил 5 декабря на стадионе СОК «Олимпийский» - одном из старейших стадионов Беларуси, который был введён в эксплуатацию в 1930 году. Тогда в Минске ещё не было ни «Динамо», ни «Трактора». Конечно, газон тогда был из натурального покрытия, а на сегодняшний день он искусственный.

Арена вмещает 1.500 зрителей. За несколько часов до начала матча поле и трибуны были полностью засыпаны снегом. Хочется отметить, что снег расчищали именно болельщики «Крумкачоў». За это им отдельное спасибо.

Порадовало то, что футболисты «Славии», уже далеко не в первый раз, чувствовали себя как дома благодаря активной поддержке мозырских болельщиков, которые с первой до последней минуты верят в команду. Их было огромное количество. Учитывая то, что матч был на выезде, нас было порядка 120-ти человек. Колоссальная поддержка!

Приступим непосредственно к матчу. «Славия» уже с первых минут начала активно применять прессинг. Вскоре благодаря этому заработали первый стандарт – угловой. От углового флажка Барсуков сделал навес, после которого Малькевич нанёс удар по воротам. Первую жёлтую карточку в матче, на 39-й минуте, получил Кристиан Дрос.

По первому тайму можно было заметить, что «Славия» проявляла инициативу, благодаря чему и нанесла 8 ударов по воротам, 3 из которых пришлись в створ. Хозяева же соорудили 3 удара (2 в створ). Команды отправляются на перерыв.
Отметим тот факт, что трибуны были забиты практически до отказа, что создало на матче прекрасную атмосферу!

Перейдём ко второму тайму. Он оказался достаточно эмоциональным и с обилием карточек. В нём было большое количество стычек и различного рода единоборств. В промежутке всего пяти минут (с 55 по 60) судья показал аж 5 жёлтых карточек, 3 из которых пришлись на футболистов «Славии».

Минские «во́роны», выбрав оборонительную схему, играли в 3 центральных защитника. За второй тайм они соорудили всего один удар по воротам. Мозыряне взяли инициативу в свои руки и благодаря «бурным» трибунам находили силы на многочисленные атаки. Одна из таких атак чуть не увенчалась успехом для мозырян. На 65-й минуте Кристиан Дрос, исполнив дальний штрафной, навесил на Эссого Овоно Ромесса, который с одного касания, с лёту угодил в каркас ворот.

В оставшееся время мозыряне также имели возможность открыть счёт, но, к сожалению, этого так и не произошло. За второй тайм футболисты «Славии» нанесли 8 ударов, что в сумме за матч составило 16. К концу матча тренерский штаб мозырян произвёл две замены, на поле вышли Александр Раевский и Илья Руцкий, соответственно вместо Барсукова и Ромесса. В добавленное время футболисты «Крумкачоў» за грубые действия на поле получили целых две, полностью заслуженные, красные карточки.

И вот звучит финальный свисток, свидетельствующий о завершении встречи и в целом сезона 2021 года. В противостоянии с «Крумкачами» «Славия» выполнила задачу, сохранив за собой место в элите белорусского футбола. По сумме двух матчей общий счёт 1:0.

Сразу после финального свистка все игроки «Славии» подошли к трибунам, на которых располагались мозырские болельщики. Футболисты поблагодарили их за тёплую поддержку. Отдельное уважение Кристиану Дросу, который подарил свою игровую футболку юным болельщикам «Славии». Пользуясь случаем, футболисты, тренеры и болельщики сделали совместные фото, которые получились очень мощными и запоминающимися!

Всех причастных благодарим за сезон и отправляемся в не менее интересное межсезонье!