+13°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/6 марта в храмах Мозыря совершат заупокойные богослужения родительской субботы

6 марта в храмах Мозыря совершат заупокойные богослужения родительской субботы

1 328 просмотров
0 комментариев
6 марта в храмах Мозыря совершат заупокойные богослужения родительской субботы Заупокойные богослужения в Свято-Михайловском кафедральном соборе города Мозыря состоятся:
6 марта: 8.00 - Литургия, по окончании - панихида.
16.00 - Панихида


В православном календаре есть особые дни для всецерковного поминовения усопших. Эти дни называются родительскими субботами, они были установлены в первом тысячелетии. 6 марта 2021 года отмечается Вселенская родительская мясопустная суббота.

В этот день Церковь напоминает о необходимости молитвенного поминовения своих усопших родственников и близких людей. Совершается особая поминальная служба накануне Недели о Страшном Суде. В соборной молитве о почивших православных христианах Церковь выражает о них любовь и заботу. Особенно символично это выглядит накануне воскресенья, в которое вспоминается кончина мира и общий для всех людей Суд Божий. Его не избегут ни усопшие, ни те, кто будет здравствовать в тот момент. Поэтому очень важно молиться об умерших родственниках, ведь это полезно как для них, так и для нас. Ведь молитва о другом человеке – одно из высших проявлений любви.

Попросите Господа дать душам усопших мира и покоя. Сотворите за них милостыню, поддержав храм или монастырь, в котором священнослужители будут вместе с Вами в этот день молиться об упокоении родственников. Примите молитвенное участие во Вселенской родительской субботе, побывав на богослужении в храме. И пусть по нашим молитвам Бог подаст упокоение усопшим, и нам явит Свою милость, когда придет наш час.
Добавить комментарий