+8°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Танцевальный коллектив «А.S.-Dance» из Мозыря – лауреаты телевизионного Кубка Дружбы!

Танцевальный коллектив «А.S.-Dance» из Мозыря – лауреаты телевизионного Кубка Дружбы!

2 244 просмотра
0 комментариев
С 29 по 31 января в Минске проходил IV Международный телепроект «Кубок Дружбы» - участие в нем приняли юные танцоры коллектива «А.S.-Dance» из Мозыря. Домой ребята вернулись с наградами – дипломами лауреатов II и III степени.

- Мы участвовали в номинации «Хореографическое творчество» двумя составами: «дети 6-9 лет» и «смешанный состав 12-18 лет», - рассказала руководитель коллектива Алеся Лутченко. – Съемки проходили с 9.00 до 20.00, с прямой трансляцией на YouTube. Дети очень волновались: соперники очень сильные, с отличной подготовкой. И вот мы узнали, что малыши взяли лауреатов третьей степени, а старшие – лауреатов второй степени. Сказать, что обрадовались – ничего не сказать!



Алеся говорит, эту поездку ждали очень долго: эпидемиологическая ситуация в стране поставила на паузу конкурсную жизнь. Понятное дело, многие артисты соскучились по выступлениям и бросились покорять сцену с тройным энтузиазмом. 

Участие в «Кубке Дружбы» для мозырской команды стало возможным благодаря приглашению организаторов: год назад «А.S.-Dance» уже прекрасно заявили о себе на телефестивале, тогда они боролись в числе 12 коллективов в номинации «Современная хореография» и стали лауреатами третьей степени.



Елена Мельченко.
Фото коллектива «А.S.-Dance». 
На фото: младший состав коллектива; смешанный состав.
Добавить комментарий