+15°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Темпы вакцинации подростков в Мозыре растут

Темпы вакцинации подростков в Мозыре растут

971 просмотр
0 комментариев
Темпы вакцинации подростков в Мозыре растут Более 320-ти мозырских ребят получили первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции.

Об этом на заседании медико-санитарного совета доложил главный государственный санитарный врач Мозырщины Сергей Кравченко. 

Напомним, в Мозырской городской детской поликлинике прививки от COVID-19 детям в возрасте 12-17 лет начали делать с 27 декабря. Иммунизация подростков проводится с использованием инактивированной вакцины  Vero Cell производства Китайской Народной Республики.

Проводится вакцинация детей только при наличии информированного согласия родителей. Допуск к процедуре дает участковый педиатр в часы работы по графику.

Озвучил Сергей Кравченко и цифры по иммунизации против COVID-19 взрослого населения.

По состоянию на 23 января в Мозырском районе первый компонент вакцины получили более 52% населения. Полный курс вакцинации прошли почти 47%. Прививку от коронавируса сделали 146 беременных женщин.

По-прежнему, в регионе действует три прививочных пункта вне учреждений здравоохранения – в ТЦ «Бобровский» и в ТЦ «Грошык». Обратиться за прививкой от коронавирусной инфекции можно и в поликлинику или амбулаторию по месту жительства.

Екатерина ЮРЧЕНКО
фото иллюстартивного характера
Добавить комментарий