+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Минздрав и профсоюз оценят соблюдение норм охраны труда в медорганизациях

Минздрав и профсоюз оценят соблюдение норм охраны труда в медорганизациях

1 039 просмотров
0 комментариев
Минздрав и профсоюз оценят соблюдение норм охраны труда в медорганизациях Министерство здравоохранения совместно с Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения проведут мониторинг по соблюдению норм охраны труда в подчиненных Минздраву организациях, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу министерства.

Обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах оценят в ходе Недели нулевого травматизма, которая проводится Минздравом с 20 по 24 сентября. Это дополнительное мероприятие к ежедневной работе по охране труда и один из эффективных способов контроля соблюдения законодательства в этой сфере, отметили в пресс-службе.

Неделя нулевого травматизма проводится для того, чтобы обеспечить безопасность и здоровье работников на рабочих местах, предотвратить случаи производственного травматизма в организациях путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению. Это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления, - безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Завершится Неделя нулевого травматизма проведением дней охраны труда.
Добавить комментарий