+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Мозырь летом примет масштабный фестиваль

Мозырь летом примет масштабный фестиваль

2 477 просмотров
0 комментариев
Мозырь летом примет масштабный фестиваль С мая по август уникальный форум пройдет во всех регионах Беларуси. Фестиваль «Vytoki» представляет собой комплекс спортивных, культурных, образовательных и семейных тематических мероприятий.

География фестиваля охватит 6 городов – Лиду, Оршу, Кобрин, Мозырь, Бобруйск, Жодино. В роли его организаторов выступили Национальный олимпийский комитет Беларуси, Федерация профсоюзов, облисполкомы и пр.

Центром притяжения на фестивале станет спортивная площадка «Vytoki. Крок да Алiмпу». Спортклуб ФПБ организует там игровое пространство по различным видам спорта, а состязаться за звание лучшего будут воспитанники детско-юношеских спортивных школ профсоюзов.

В целом же «Крок да Алiмпу» анонсируется как масштабный спортивный праздник, в котором можно поучаствовать всей семьей, продемонстрировать свои возможности, получить рекомендации известных атлетов и тренеров.

Запланирована и масштабная культурно-образовательная программа. К примеру, выставка «Кола часу» расскажет об уникальных произведениях белорусских художников.

На образовательной площадке пройдут молодежная программа «Вытокi» и семинар «Капитал места». Акцент будет сделан на историко-культурном наследии, продвижении творческих и инновационных проектов, создании и популяризации региональных и национальных брендов. Предусмотрены конкурсы детского рисунка и вокального мастерства.

В рамках форума запланирован концерт органной музыки, мастер-классы и творческие встречи. Например, будет возможность разучить старинные белорусские танцы и познакомиться с современной хореографией. 

Вход на фестивальные мероприятия бесплатный. Точную дату его проведения в нашем городе организаторы объявят позже.
Добавить комментарий