+10°C
$ 3.2809€ 3.4927100RUB 3.4771
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Госэнергогазнадзор информирует

Госэнергогазнадзор информирует

1 251 просмотр
0 комментариев

Участились случаи пожаров по причине нарушения правил устройства монтажа и эксплуатации электрооборудования (электроприборов) и электрических сетей

 

На территории г. Мозыря и Мозырского района за 2020 год и январь месяц 2021 года произошло 14 пожаров в жилом секторе, на которые привлекались специалисты Госэнергогазнадзора, а именно в жилых домах и квартирах 7 пожаров, надворных постройках (сараи, бани, гаражи) 2 пожара, в садовых домиках 4 пожара, 1 пожар автомобиля. Из них 9 пожаров по причине нарушения правил устройства монтажа и эксплуатации электрооборудования (электроприборов) и электрических сетей.

Не надо думать, что пожар обойдет нас стороной, нужно внимательным образом следить за состоянием пожарной безопасности своего имущества, жилого дома, квартиры, надворных построек. Необходимо знать источники возникновения пожара и по возможности исключить их путем соблюдения требований пожарной безопасности, проведения ремонта, при необходимости, в первую очередь наиболее опасных источников – это электросети, электроприборы, печное оборудование, газовые приборы и т.п.

Так, в январе месяце 2021 года, в результате аварийного режима работы электроприбора, оставленного без присмотра (зарядное устройство мобильного телефона) по ул. Ульяновская произошел пожар, в результате которого повреждено имущество квартиры. К счастью никто из жильцов не пострадал.

Также следует отметить, что ремонт электросети нужно проводить не только внутри дома, но и в чердачном помещении, где обычно проложен вводной кабель или провод. Многие жители при ремонте и строительстве своего жилья забывают, что в первую очередь необходимо провести мероприятия позволяющие исключить источники возникновения пожара, такие как правильный монтаж электропроводки и электрооборудования,

печного отопления, газовых приборов и т.д. теряя при этом имущество нажитое годами при возникновении пожаров, и подвергая свою жизнь и своих близких опасности.

 

Мозырское МРО

филиал Госэнергогазнадзора

по Гомельской области

Добавить комментарий