+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/По итогам проекта «Марафон олимпийского образования» детский сад № 41 города Мозыря стал одним из лучших в стране

По итогам проекта «Марафон олимпийского образования» детский сад № 41 города Мозыря стал одним из лучших в стране

1 241 просмотр
0 комментариев
По итогам проекта «Марафон олимпийского образования» детский сад № 41 города Мозыря стал одним из лучших в стране Еще не прошло и года со дня открытия детсада, а успехи педагогического коллектива впечатляют. Воспитатели называют фундаментом успешного умственного и эмоционального развития крепкое здоровье дошкольников, которое укрепляют в стенах сада с раннего детства.
Здесь созданы все необходимые для здорового образа жизни условия. Дошкольники с удовольствием учатся плавать в бассейне, занимаются спортом в физкультурном и тренажерном залах, проводят время в игровой комнате и на площадках. Причем физическая активность малышам доступна как в индивидуальном формате, так и в рамках групповых занятий. Мозырские педагоги успешно используют и программу «Тропа здоровья», которая направлена на профилактику плоскостопия, формирование правильной осанки и ответственности за свое здоровье. Примечательно, что воспитатели объединили свои усилия со стараниями родителей, которые принимают активное участие в жизни своих малышей. Например, мамы и папы проявили себя в конкурсе дорожек здоровья. Своеобразные массажеры для ног, сделанные из материалов разной фактуры, стали отличной профилактикой многих болезней.
Индекс здоровья воспитанников детского сада № 41 – 98%. Рассчитывая этот показатель, специалисты отслеживали положительную динамику веса и роста, устойчивое эмоционально-психологическое состояние, низкий уровень заболеваемости. Здоровый ребенок еще лучше усваивает программы, направленные на интеллектуальное развитие, – в этом убедились на практике как родители дошкольников, так и воспитатели образцового детского сада. 



Источник: http://gp.by
© Правда Гомель
Добавить комментарий