+9°C
$ 3.2809€ 3.4927100RUB 3.4771
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Мозырская милиция провела отработку ночных клубов и других "молодежных" мест. Искали наркотики

Мозырская милиция провела отработку ночных клубов и других "молодежных" мест. Искали наркотики

1 993 просмотра
0 комментариев
С 17 по 22 мая на территории Мозырского района проводился комплекс профилактических мероприятий по отработке дискотек, ночных клубов и иных мест массового отдыха молодежи с целью пресечения распространения в молодежной среде наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также наркосырьевой базы (насвай, семена мака).

Главная цель - выявление и пресечение преступлений, административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и противодействия торговле людьми, среди обучающихся, проживающих в общежитиях учреждения образования, расположенных на территории Мозыря и района, рассказали в ОВД райисполкома.

СПРАВОЧНО: Только за 4 месяца этого года сотрудниками ОВД Мозырского райисполкома выявлено и пресечено 26 наркопреступлений. 16 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. 

В январе-апреле на территории района изъято несколько видов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В том числе, амфетамин – 0,036, альфа – PVP 30,532 грамма, мефедрон (пара-метилэфедрон) – 521,361 грамм, марихуана – 58,230 грамм, всего изъято в граммах – 610,115 грамма. Также изъят лекарственный препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, что предотвратило его попадание в незаконный оборот.

Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Мозырского РОВД выявлено два административных правонарушения по ч.1 ст.19.5 КоАП Республики Беларусь, связанных с занятием проституции. К административной ответственности по ст.17.6 КоАП Республики Беларусь привлечено 7 граждан, изъято 161 грамм некурительного табачного изделия «насвай». По ч.3-5 ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь привлечен 1 гражданин (появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения).

Екатерина ЮРЧЕНКО
Добавить комментарий