+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Мозырянина приговорили к 9 годам тюрьмы за ограбление банка в Петрикове

Мозырянина приговорили к 9 годам тюрьмы за ограбление банка в Петрикове

2 812 просмотров
0 комментариев
Мозырянина приговорили к 9 годам тюрьмы за ограбление банка в Петрикове По преступлениям, предусмотренным частью 2 статьи 207, частью 2 статьи 295 УК Беларуси, обвинялся 47-летний житель Мозыря, сообщает пресс-служба областного суда. 

Установлено, что обвиняемый 29 марта 2021 года, скрыв лицо маской, проник в отделение "Беларусбанка", расположенное в поселке Копцевичи Петриковского района, где нанес имевшимся при нем пистолетом один удар в область головы специалисту банка, связал потерпевшей руки и ноги, воспрепятствовал возможности позвать на помощь. После обвиняемый завладел связкой ключей от входной двери отделения банка, запер их. Он обыскал помещение, обнаружил и завладел деньгами (1 301 долларов США и 3 005 рублями), упакованными в бумажную бандероль с картонной накладкой и полимерный пакет. Затем с места преступления скрылся.

Он же, незаконно приобрел, перевез и хранил, а в последующем осуществил ношение при себе пистолета с семью патронами, при помощи которых и совершил разбойное нападение на отделение банка.

Мозырянин признан виновным в незаконных приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов, а также в применении насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, разбое. Его приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии усиленного режима и штрафу в 7 250 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Добавить комментарий