+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/Трехлетней мозырянке Кире Грамович нужна наша помощь!

Трехлетней мозырянке Кире Грамович нужна наша помощь!

1 403 просмотра
0 комментариев
Трехлетней мозырянке Кире Грамович нужна наша помощь! Кудряшка Кира - ласково называют смышленую жизнерадостную девочку родные и друзья семьи. Малышка подрастала в счастливой любящей семье, до недавнего времени практически не болела. Беда пришла, откуда ее не ждали. В феврале и апреле Кира дважды попала в отделение реанимации для лечения сильной интоксикации, вызванной вирусной инфекцией. Когда симптомы в виде сильной головной боли и рвоты возобновились, встревоженные родители снова обратились за помощью. Проведенная КТ выявила объемное новообразование головного мозга. Последовала экстренная госпитализация в РНПЦ неврологии и нейрохирургии, где специалистами центра была выполнена операция по частичному удалению опухоли. Операция прошла успешно. К огромному сожалению, проведенный гистологический анализ подтвердил страшный диагноз — карцинома сосудистого сплетения правого полушария головного мозга.


Карцинома сосудистого сплетения - редкая злокачественная форма опухоли сосудистого сплетения, возникающая в желудочках головного мозга. Лечение заболевания комплексное. В настоящее время Кира проходит лечение по протоколу в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. Девочка прошла два блока химиотерапии. Следующим этапом необходима лучевая терапия, которая нацелена на уничтожение остатков опухоли с помощью ионизирующего излучения, рентгеновских лучей или протонов, повреждая ДНК внутри опухолевых клеток.

Лечение маленьких пациентов требует от врачей особого подхода и самых современных методов. Специалистами для дальнейшего лечения Киры рекомендована протонная терапия. Данный метод радиационного воздействия является оптимальным с учетом возраста ребенка, локализации опухоли и отличается от традиционных тем, что облучение во время процедуры воздействует точечно на клетки опухоли, не затрагивая окружающие ткани. Терапия характеризуется сочетанием высокой эффективности и щадящего воздействия на организм пациента, позволяя минимизировать негативные последствия и снизить риски побочных эффектов. Лечение является дорогостоящим и на сегодняшний день не проводится в Республике Беларусь.


Время в данной ситуации работает против пациента, лечение должно быть начато незамедлительно. Врачи онкологической клиники медицинского института им. Сергея Березина, г. Санкт-Петербург, специализируются на лечении онкологических заболеваний у детей и примут Киру по гарантийному письму от Фонда. На 30 июля назначена госпитализация для обследования и проведения курса лучевой протонной терапии.

Дорогие друзья, мы обращаемся к вам с просьбой не упустить драгоценное время для спасения ребенка. Кира - нежная и впечатлительная девочка. Как и любым ребенком ее возраста, ею движет естественный импульс к познанию мира, к открытию всего нового и интересного. Однако сегодня мир ребенка наполнился страхом и болью. Семья, как может, оберегает и поддерживает свою маленькую принцессу Кудряшку. Ваша помощь и вера в благоприятный исход лечения дают семье Грамович силы бороться дальше. Поможем сохранить этот удивительный огонек жизни ради здорового и счастливого будущего.

Самый простой способ - отправить USSD-запрос на короткий номер *222*8#вызов. Подходит для абонентов А1, МТС и life:).

Или через систему расчета ЕРИП: пункт системы "Расчет" (ЕРИП) - благотворительность, общественные объединения - помощь детям, взрослым - фонд "Шанс" - пожертвование (номер услуги 4304911).
Добавить комментарий