+12°C
$ 3.2663€ 3.4803100RUB 3.4903
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/4 марта - День белорусской милиции

4 марта - День белорусской милиции

1 047 просмотров
0 комментариев
4 марта - День белорусской милиции  В Мозыре отмечают 105-ю годовщину со дня образования белорусской милиции. 
 
Праздничное собрание организовали с участием действующих сотрудников отдела внутренних дел Мозырского РОВД, ветеранов и приглашенных гостей. 
 
Ряд милиционеров был приглашен на сцену для торжественного ритуала получения заслуженных наград. Другим вручили новые погоны, а значит – присвоили очередное звание.
 
Тех, кто ежедневно борется с преступностью, охраняет закон, порядок, права и жизнь граждан, поздравили творческие коллективы.
 
Сегодня Мозырский РОВД - многопрофильная организация, состоящая из ряда служб  и отделов. Сотрудники своей службой становятся на защиту личных и имущественных интересов граждан, обеспечивают правопорядок, противостоят криминалу.
 
В структуре РОВД имеются две основные службы: криминальная милиция и милиция общественной безопасности. В свою очередь, криминальная милиция подразделяется на такие отделы, как уголовный розыск, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, экспертно-криминалистический отдел и отдел по наркоконтролю и противодействию торговли людьми.
 
Милиция общественной безопасности Мозырского РОВД состоит из следующих отделов: ГАИ, отдел охраны правопорядка и профилактики, инспекция по делам несовершеннолетних, уголовно-исполнительная инспекция, изолятор временного содержания, оперативно-дежурная служба и отделения по гражданству и миграции.
 
В дежурную части, куда поступают все звонки и экстренные сообщения. Представительницы прекрасной половины человечества, в основном, работают в штабе, отделе кадров или бухгалтерии. 
 
В 2020-м году Мозырский РОВД отметил 100-летие со дня основания. За долгую историю милиционеры прославляли своей службой не одно поколение: с оружием в руках отстаивали честь и свободу Родины, мужественно исполняли интернациональный долг, принимали участие в наведении порядка в горячих точках на территории бывшего Советского Союза, обеспечивали спасение жизней людей после катастрофы на Чернобыльской АЭС.
 
Екатерина ЮРЧЕНКО
Добавить комментарий