+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Почему вырубили деревья на улице Малинина?

Почему вырубили деревья на улице Малинина?

1 718 просмотров
0 комментариев
Почему вырубили деревья на улице Малинина? Ответ на вопрос, который взволновал пользователей соцсетей, дали журналисты районного издания "Жыцце Палесся"

Здесь начаты работы по строительству участка дороги между рынком «ИстПал» и почтовым отделением.

Чтобы связать два транспортных узла Мозыря, автовокзал и станцию Козенки, и разгрузить узкую 2-полосную улицу Притыцкого, потому что расширить ее невозможно, необходимо соединить улицу Нефтестроителей на участке между рынком «ИстПал» и улицей Кеника с улицей Малинина с выходом на улицу Притыцкого также в 4-полосном исполнении, а затем в перспективе соединиться с дорогой № 1 – это поможет связать воедино районы детского сада № 41, СШ № 16, - приводит "ЖП" комментарий представителей Государственного предприятия «УКС Мозырского района». - Сегодня в Мозыре около 50 тысяч автомобилей, и это явно не предел – город необходимо обеспечить доступными коммуникациями не только для простых граждан, но и для экстренных служб. И эта дорога, которая должна стать магистральной с вводом в эксплуатацию нового участка, была запланирована давно и присутствует во всех генпланах Мозыря.
Практически в стадии завершения строительный проект микрорайона № 11 (район рынка «ИстПал», ТЦ «Катапульта», СШ № 15). С учетом того, что микрорайон должен полноценно функционировать, необходимо выполнить проекты дорог в соответствии с генпланом, в котором указаны категории улиц, их ширина, профиль, п
ропускная способность автомобилей – эти магистрали проектируют, руководствуясь нормами и правилами проектирования Республики Беларусь.

Сообщается, что под проект строительства новой дороги уже выделено финансирование.
Добавить комментарий